среда, апреля 27

Фермы для откорма будущих невест

Фермы для откорма будущих невест


Девушки Мавритании

В Мавритании одна треть населения состоит из негров, вторая - из берберов, ещё треть - из арабов. Именно арабы ещё в XI-XII столетиях заложили бытующую до сих пор традицию под названием Leblouh, гласящую, что женщине необходимо быть дородной. В арабо-берберской классической семье жена не пристало было работать, а только лишь услаждать взгляд мужчины. Работой же по дому занимались негры-рабы.

Даже французским колонизаторам не удалось сломать этот обычай. Усугубляло положение ещё и то, что около 70% населения Мавритании живут на грани нищеты, но на женской красоте не принято экономить.
Девушки Мавритании

В этой стране девочек принято сватать в возрасте 5-9 лет. И уже к этому моменту им желательно выглядеть приблизительно так, как выглядит девочка на этом старинном фото. Это Фатима - до (слева), и после (справа) лечения.

Как вы уже догадались, девочек, которые не дотягивают до необходимых параметров полноты, родители отсылают на специализированные фермы, где опытные женщины-кормилицы, раскармливают их до нужных кондиций.

Типичное откормочное меню примерно таково: две пиалы сливочного масла, фасоль, пшено, арахис, верблюжье молоко. Кстати, калорийность верблюжьего молока достигает до 16 тыс. кКал в день, при том, что обыкновенная дневная норма для девочек такого возраста составляет 1500 кКал. Набор веса продолжается в течение всех школьных каникул или сезона дождей (около 2 месяцев), когда верблюды имеют достаточно молока.

Задача считается выполненной, когда вес девочки 12-13 лет достигает 80-90 кг. Если эта отметка оказалась не покорённой, эта ферма может ожидать девочку ещё не один год. После появления месячных стартует новый этап по наведению красоты: массаж тела специальными палочками, результатом которого является появление на коже т.н. «растяжек». Вот после этого девушка уже на сто процентов готова к браку.

Ежегодно насильственному кормлению подвергаются сотни девочек - их заставляют глотать много калорийной пищи и выпивать огромное количество жидкости. То, что прожив детство в состоянии постоянной пытки едой, ребёнок в 15 лет выглядит 30-летней женщиной, мавританских мужчин абсолютно не волнует. Традиция - есть традиция.

В Мавритании существует поговорка, что женщина занимает в сердце мужа ровно столько места, сколько она весит.

Откорм девочек практикуют не только в Мавритании, но и на севере Мали, а также в Нигерии, в северных районах Камеруна и реки Нигер.
Девушки Мавритании

Девушки Мавритании

Девушки Мавритании

Девушки Мавритании

Девушки Мавритании

Девушки Мавритании

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Designed Seo Blogger Templates